Тема:

Похищение Матвея Иванова 6 лет назад

Судьба младенца, похищенного из роддома в Дедовске, до сих пор неизвестна

Прошло 10 дней с тех пор, как из роддома в подмосковном Дедовске был похищен полуторамесячный Матвей Иванов. Полиция, волонтеры поискового отряда Liza Alert и тысячи добровольцев продолжают его поиски. Им нужна помощь. Похитителю напоминают: если он вернет ребенка добровольно, то наказания не будет.

Прошло десять дней с тех пор, как из роддома в подмосковном Дедовске был похищен полуторамесячный Матвей Иванов. Полиция, волонтеры отряда Liza Alert ("Лиза Алерт") и тысячи добровольцев продолжают его поиски. В Дедовске работает круглосуточный штаб.

Ориентировки расклеены не только в Дедовске, но и в других городах России, и в общественном транспорте. Несколько дней назад полиция объявила похищенного младенца во всесоюзный розыск.

За информацию, которая поможет установить местонахождение ребенка, объявлено вознаграждение в размере 300 тысяч рублей. К сожалению, ребенок пока не найден.

Правоохранители напоминают: по российскому законодательству в случае, если похититель вернет ребенка добровольно, то наказания ему не будет.

Ранее были опубликованы приметы и фоторобот женщины, которая, предположительно, похитила младенца. Женщине на вид 40-50 лет, рост 165-170 см, крепкого телосложения, волосы русые, прическа каре. Была одета в темные брюки (штаны), темную куртку с капюшоном или толстовку с красным узором или красными вставками, резиновые галоши на босую ногу.

Полиция и волонтеры очень просят жителей Москвы, Подмосковья и других городов России быть внимательными и помнить, что судьба этого ребенка может быть и в ваших руках, ведь злоумышленники могут использовать его в преступных целях.

Координаты для связи с волонтерами можно найти на сайте поискового отряда Liza Alert – им по-прежнему нужна помощь добровольцев.