Украинских военных провели по Донецку "маршем пленных"


"Мобильный репортёр"


"Мобильный репортёр"


"Мобильный репортёр"


"Мобильный репортёр"


"Мобильный репортёр"


"Мобильный репортёр"

Около сотни украинских военных прошли в воскресенье по Донецку "маршем пленных". За колонной двигались поливальные машины, которые омывали улицу. Пленных, которых сопровождал вооруженный конвой, освистали несколько тысяч местных жителей.

Около сотни украинских военных прошли в воскресенье по Донецку "маршем пленных", сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на очевидцев. За колонной двигались поливальные машины, которые омывали улицу, как это делалось после прохождения пленных нацистов по Москве в июле 1944 года. Колонну, которую сопровождал вооруженный конвой, освистали несколько тысяч местных жителей.

Ранее в воскресенье на площади Ленина была организована выставка уничтоженной техники украинской армии. Жителям показали системы залпового огня, гаубицы, боевые машины пехоты и десанта. Все это состояло на вооружении украинских силовиков и вышло из строя после боев с ополченцами.

Также в столице Донбасса прошел антифашистский митинг, участие в котором приняли сотни горожан.

24 августа Украина отмечает 23-ю годовщину независимости. В честь этого события в центре Киева, на площади Независимости, прошел военный парад. Прямо с парада колонна войск и техники отправилась в зону боевых действий. Президент Украины Петр Порошенко в своем обращении к присутствующим сообщил, что страна намерена израсходовать "миллиарды гривен" на обновление вооружения.