Тема:

Похищение Матвея Иванова 6 лет назад

Младенца в подмосковном Дедовске похитила родная бабушка, чтобы продать

Истринский суд Подмосковья решает вопрос об аресте двоих подозреваемых в похищении мальчика. В июне новорожденный Матвей Иванов пропал из детского отделения Дедовской городской больницы. Задержаны бабушка мальчика и ее приятель. На допросе женщина сообщила, что похитила малыша, чтобы продать.

Истринский суд Подмосковья решает вопрос об аресте двоих подозреваемых в похищении мальчика. В июне новорожденный Матвей Иванов пропал из детского отделения Дедовской городской больницы. Ребенка искали десятки добровольцев, которые прочесывали окрестности и заброшенные дома, раздавали прохожим листовки с приметами малыша, были составлены несколько фоторобототов возможной похитительницы. За информацию о местонахождении ребенка было назначено вознаграждение, его фотографии до сих пор развешаны в окрестностях Дедовска. Следователи встречались и с биологическими родители Матвея, но те сказали, что забирать мальчика не планировали. И вот задержаны бабушка мальчика и ее приятель. На допросе женщина сообщила, что похитила малыша, чтобы продать.

Матвей появился на свет в мае, родители от него отказались. Практически сразу выяснилось, что мальчика в больнице регулярно навещала некая женщина, она и могла забрать младенца. При этом до сих пор неизвестно, где сейчас находится ребенок.