ДНР: сообщение о ликвидации Беса - утка украинской прессы

Штаб ополчения ДНР не подтверждает информацию о гибели одного из командиров ополчения Игоря Безлера (известного под позывным Бес). Ранее сегодня в украинской прессе появилось сообщение о том, что в Горловке было нейтрализовано подразделение ополченцев, созданное Игорем Безлером.

Штаб ополчения ДНР не подтверждает информацию о гибели одного из командиров ополчения Игоря Безлера (известного под позывным Бес).

"У нас нет информации ни о том, что он погиб, ни о том, что ранен. Это уловка украинской прессы", — сообщил 7 ноября "Интерфаксу" представитель министерства обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Ранее сегодня в украинской прессе со ссылкой на источники в Минобороны Украины появилось сообщение о том, что в Горловке было нейтрализовано подразделение ополченцев, созданное Игорем Безлером. Об этом также сообщали Дмитрий Тымчук из украинской группы "Информационное сопротивление" и Александр Данилюк, который вплоть до сегодняшнего дня был советником министра обороны Украины, а теперь возглавил Центр оборонной реформы.

Охоту на Беса украинские военные и нацгвардейцы ведут уже давно. Однажды из-за него в Верховной раде лидер радикалов Олег Ляшко даже подрался с депутатом – ставленником Коломойского.

Кроме того, в конце апреля в Донецкой области народные ополченцы захватили троих офицеров спецназа Службы безопасности Украины. Они прибыли из Киева с целью похищения Игоря Безлера.