Нуланд извинилась за мат в адрес Евросоюза


фото EPA

Замглавы американского госдепа Виктория Нуланд извинилась за нецензурное высказывание в адрес Евросоюза. Обсуждая по телефону с послом США на Украине Джеффри Пайетом политический кризис в этой стране, высокопоставленный дипломат нелицеприятно отозвалась о роли ЕС.

Замглавы американского госдепа Виктория Нуланд извинилась за нецензурное высказывание в адрес Евросоюза. Обсуждая по телефону с послом США на Украине Джеффри Пайетом политический кризис в этой стране, высокопоставленный дипломат заявила: "F*ck the EU".

Запись разговора выложили в Интернет, представитель госдепартамента Дженнифер Псаки подтвердила ее подлинность, напоминает агентство "Интерфакс". Дипломаты обсуждали, кому из украинских оппозиционеров лучше войти в правительство. "Между ними и официальной позицией, о которой мы говорим публично, существует разница", — добавила Дженнифер Псаки.

В четверг, 6 февраля, Виктория Нуланд приехала на два дня на Украину, чтобы встретиться с президентом страны Виктором Януковичем, лидерами оппозиции и общественниками.