Кремль не оставит без внимания просьбу Крыма о помощи

Россия не оставит без внимания просьбу Крыма помочь в обеспечении мира и спокойствия. Об этом сообщается в заявлении Администрации президента РФ.

Россия не оставит без внимания просьбу Крыма о помощи. Об этом говорится в заявлении Администрации президента, передает ИТАР-ТАСС. "Россия без внимания это обращение не оставит", — сообщается в документе.

Утром в субботу, 1 марта, новый глава Крыма Сергей Аксенов попросил у Владимира Путина о помощи в установлении мира на полуострове. Также премьер Крыма сообщил, что взял в свои руки управление всеми силовыми структурами: армией, милицией и службой безопасности.

Минувшим вечером и ночью в Крыму были перебои с мобильной связью, отключался Интернет. Поступали сообщения о том, что неизвестные лица перерезали в нескольких местах оптоволоконный кабель. Сейчас все системы связи работают в нормальном режиме. Кроме того, с вечера Киев перекрыл воздушное пространство Крыма. Из-за этого задержались или были отменены несколько рейсов.

На Перекопском перешейке, соединяющем полуостров Крым с остальной территорией Украины, находятся бойцы крымского "Беркута". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Крыма. Ещё в четверг пять автобусов — приблизительно по 30 человек в каждом — двинулись на перешеек, чтобы воспрепятствовать введению Вооруженных сил Украины на территорию Крыма.