Севастополь хочет войти в состав России как город с особым статусом

Депутаты Севастопольского городского совета сегодня проголосовали за вхождение города-героя в состав России в качестве субъекта РФ со статусом города федерального значения.

Депутаты Севастопольского городского совета сегодня проголосовали за вхождение города-героя в состав России в качестве субъекта РФ со статусом города федерального значения. Они также единогласно наделили народного мэра Алексея Чалого полномочиями подписать межгосударственное соглашение о вхождении Севастополя в состав РФ.

На сессии также было принято решение о переименовании городского совета в законодательное собрание города РФ с особым статусом, передает "Интерфакс".

Севастополь на прошедшем референдуме голосовал отдельно, поскольку город не входит в состав крымской автономии. Однако результаты практически идентичные. Более 93 процентов жителей города высказались за вхождение в состав России.

В Крыму за присоединение к России выступили 96,77% от общего числа проголосовавших. Явка составила 1 миллион 274 тысяч 96 человек, что составляет 83,1% избирателей.