Тема:

Дела Навального 1 месяц назад

Группу поддержки Навального "ВКонтакте" заблокируют


Фото ТАСС.

Генпрокуратура РФ поручила Роскомнадзору заблокировать сообщество "Война коррупции - поддержка Алексея Навального" в социальной сети "ВКонтакте".

Генпрокуратура РФ поручила Роскомнадзору заблокировать сообщество "Война коррупции — поддержка Алексея Навального" в социальной сети "ВКонтакте".

С требованием заблокировать группу в ведомство обратился депутат Госдумы Александр Сидякин.

В микроблоге Навального в Twitter также сообщается: "Наша группа по ВК "РосПил — война коррупции" будет закрыта как экстремистская по требованию единоросса Сидякина". В данной группе в настоящее время состоит более 269 тысяч пользователей, доступ к ней пока открыт.

Ранее Роскомнадзор внес в реестр запрещенной информации страницу Навального в "Живом журнале". Как пояснил "Интерфаксу" пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский, функционирование данной интернет-страницы нарушает положения судебного решения об избрании Навальному меры пресечения.

Басманный суд Москвы 28 февраля постановил изменить Навальному меру пресечения по делу "Ив Роше" с подписки о невыезде на домашний арест сроком на два месяца — до 28 апреля 2014 года. Навальный по решению суда теперь не может покидать пределы своего жилища, общаться с кем-либо, кроме близких родственников, адвокатов и следователей. Кроме этого Навальный не может получать и отправлять корреспонденцию, использовать средства связи и Интернет, а также общаться со средствами массовой информации.

Пресс-секретарь оппозиционера Анна Ведута ранее уже сообщала, что Алексей Навальный ничего не пишет на своих страничках в соцсетях и соблюдает все условия наложенных на него ограничений. "Во всех обновляемых статусах и в последнем посте черным по белому написано, кто ведет эти аккаунты — сотрудники Фонда борьбы с коррупцией и супруга Юлия", — заявляла она.