В Донецке похитили съемочную группу телеканала Lifenews


lifenews

В Донецке неизвестные задержали журналиста и оператора телеканала Lifenews. Как рассказали сторонники федерализации, сотрудников телеканала атаковали 30 человек в масках, когда они ехали на запись интервью. Ополченцы Донбасса утверждают, что за захватом стоят сотрудники СБУ.

В Донецке неизвестные задержали журналиста и оператора телеканала Lifenews Юлию Пустоплеснову и Михаила Пудовкина. Как рассказали сторонники федерализации, сотрудников телеканала атаковали 30 человек в масках, когда они ехали на запись интервью .

Журналистов связали и увезли в неизвестном направлении. Сторонники федерализации утверждают, что за захватом стоят сотрудники СБУ и украинские военные. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" рассказал генеральный директор Lifenews Ашот Габрелянов.

Свидетель похищения рассказал, что люди с автоматом и с пистолетами сказали: "Милиция! Стоять!" Затем оператора поставили на колени, потребовали документы и увели обоих. В МВД Донецка сведениями о происшествии пока не располагают.

Это уже не первый случай, когда украинские военные похищают российских журналистов. Так, несколько дней назад на Украине задержали съемочную группу специального корреспондента ВГТРК Евгения Решетнева, а накануне попал в плен продюсер программы "Центральное Телевидение" телеканала НТВ Степан Чирич.