Сторонники федерализации заняли здание военкомата в Луганске

В Луганске сторонники федерализации заняли здание военкомата. Военные, находившиеся там ранее, покинули помещение. Ранее сообщалось, что милиционеры открыли огонь по местным жителям, приняв мирный митинг за штурм. В результате погиб один сторонник федерализации, еще двое были ранены.

Сторонники федерализации заняли здание военкомата в Луганске, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на издание "Восточный вариант". Военнослужащие, находившиеся в здании, покинули его, однако неизвестно, куда они направились.

Ранее сообщалось, что около здания военкомата произошла стрельба. Исполняющий обязанности секретаря Совета безопасности Украины Андрей Парубий заявил, что "национальная гвардия отбила атаку" на военкомат.

Согласно другим сообщениям, в военкомате находились сотрудники милиции, не проживающие постоянно в Луганске, уточняет телеканал "Россия 24". Они отказались покинуть область, как того требовал народный губернатор Валерий Болотов. У здания собрался митинг: люди настаивали, чтобы милиционеры уехали из города. Однако те решили, что митингующие намерены штурмовать военкомат, и начали по ним стрелять. По предварительным данным, погиб один человек, двое были ранены. Позже к зданию подтянулись ополченцы, которые открыли ответный огонь.

Ранее Валерий Болотов объявил о введении режима ЧП. Он выступил перед жителями с видеообращением, в котором сообщил о полной мобилизации мужского населения края.