Ополченцы взяли под контроль воинскую часть в Луганске

Неспокойной ночь на среду, 4 июня, выдалась в Луганске. Сразу у двух воинских частей, подконтрольных Киеву, шел бой: у расположений внутренних и пограничных войск Украины. Силы самообороны заявили, что солдаты внутренних войск уже сдались им.

Неспокойной ночь на среду, 4 июня, выдалась в Луганске. Сразу у двух воинских частей, подконтрольных Киеву, шел бой. В частности, у расположения внутренних войск Украины. Интенсивная перестрелка между ополченцами и военными длилась несколько часов у расположения внутренних войск Украины. На территории части раздался сильный взрыв, начался пожар. Туда была допущена пожарная машина.

В конечном итоге ополченцы установили контроль над комплексом зданий. Военнослужащие сдались и их построили на плацу с целью решить их дальнейшую судьбу, заявили силы самообороны. По их данным, среди солдат много раненых. Есть ли погибшие, там не уточнили, передает РИА "Новости".

Слышны выстрелы и залпы из гранатомёта и в районе воинской части погранслужбы Украины, которую два дня назад силы самообороны уже пытались взять под контроль. Тогда бой продолжался около 18 часов, пятеро ополченцев погибли.

Между тем, по данным источника агентства в силовых структурах Украины, в Донецкую и Луганскую области перебрасываются дополнительные подразделения и военная техника для активизации боевых действий против ополченцев.