Голкипер сборной России по футболу взял на себя всю ответственность за мяч, пропущенный в матче первого тура группового этапа чемпионата мира против Южной Кореи (1:1), и попросил прощения.
"Хочу перед всеми извиниться. Это была детская ошибка, нелепый гол. Он полностью на моей совести. Матч комментировать не в моей компетенции. Тренер и игроки меня поддержали. Причина не волнение, а некая неуверенность, может быть, еще что-то, но в этот раз это привело к голу. Дело не в мяче. А в руках", – сказал Акинфеев журналистам.
"О чем может думать вратарь, который сделал детскую ошибку? Любой нормальный человек должен извиниться и корить себя за этот момент, – цитирует Акинфеева "Интерфакс". – Спасибо больше и тренеру и ребятам, они помогли. Вратарь национальной сборной не должен пропускать такие голы".
Между тем, главный тренер сборной России Фабио Капелло отметил, что ошибка Акинфеева в моменте с пропущенным голом не скажется на доверии вратарю. "У вратаря есть возможность допустить ошибку. Мы принимаем ошибку от великого голкипера, каким является Акинфеев", – сказал Капелло.



















































































