Выжившие при крушении парома школьники пикетируют парламент Южной Кореи


фото EPA


фото EPA


фото EPA

Южнокорейские школьники, сумевшие спастись после крушения парома "Севоль", прошли маршем к зданию парламента в Сеуле с требованием провести независимое расследование трагедии. Около тридцати учащихся покинули стены школы города Ансана и направились к зданию Национальной ассамблеи.

Южнокорейские школьники, сумевшие спастись после крушения парома "Севоль", прошли маршем к зданию парламента в Сеуле с требованием провести независимое расследование трагедии.

Около тридцати учащихся покинули стены школы города Ансана и направились к зданию Национальной ассамблеи, находящегося в 32 километрах от учебного заведения, передает "Интерфакс" со ссылкой на местные средства массовой информации. Марш проведен в поддержку родственников погибших, которые уже долгое время требуют провести независимое расследование событий 16 апреля 2014 года.

"Три месяца прошло с момента трагедии на "Севоле", но истинная картина произошедшего до сих пор окутана тайной", — говорится в совместном заявлении семей погибших.

"Севоль" затонул у юго-западного побережья Южной Кореи. На судне в момент катастрофы находились 476 человек. Большинство пассажиров — учащиеся, следовавшие в курортный город на побережье. Число жертв крушения составило 292 человека. Еще 12 пассажиров "Севоля" до сих пор числятся пропавшими без вести.