Невероятная популярность игры Flappy Bird привела к появлению огромного количества клонов проекта для всех возможных платформ. Теперь же поиграть за неуклюжую птичку смогут даже путешественники во времени - игру портировали на легендарный компьютер Apple II, вышедший в 1977 году.
Многие разработчики называют Flappy Bird новой инкарнацией "Hello World", а значит - он должен присутствовать на любой платформе. Даген Брок расстраивался, что на его пыльном Apple II поиграть в любимую игру не получится, так что он нашел свободный вечер и перенес приключения птички на раритетную платформу. Придуманное Броком название клона - Flapple Bird, - по всей видимости, образовано от скрещения слов Flappy и Apple.
На процессоре с тактовой частотой в 1 мегагерц и с 4 килобайтами оперативной памяти созданный Броком клон работает гладко - имеются даже звуковые эффекты. Чтобы насладиться игрой, достаточно записать ее на дискету и вставить в свой запылившийся Apple II. Впрочем, для тех, у кого Apple II дома не завалялась, Брок выложил свою игру в Интернет на эмуляторе.
По субъективным ощущениям автора заметки, играть в созданный Броком клон даже сложнее, чем в оригинальную Flappy Bird, так как птичка стала еще более неповоротливой.
Источник: TechCrunch









































































