Мужская сборная России по регби провела первый из двух матчей с соперниками из Уругвая за попадание на Кубок мира-2015. Игра в Красноярске закончилась с минимальным счетом 22:21 в пользу российской команды.
При этом начало встречи осталось за гостями, но к концу первого тайма наши регбисты вышли вперед – 16:12. Казалось, что во второй половине игры они смогут нарастить преимущество, однако уругвайцы играли очень цепко и смогли привести матч к приемлемому для них результату "-1".
Команды России и Уругвая по итогам двух матчей (второй состоится 11 октября в Монтевидео) разыграют последнюю путевку на Кубок мира-2015 по регби, который пройдет в Англии. Победитель пары Россия — Уругвай сыграет на Кубке мира в группе "А" – против хозяев турнира, а также сборных Австралии, Уэльса и Фиджи.











































































