Шойгу поручил командирам и медикам беречь призывников от простуды

За последние два месяца призывники чаще болеют заболеваниями органов дыхания. Министр обороны РФ Сергей Шойгу поручил разработать меры по профилактике болезней. Прошлой зимой число заболеваний органов дыхания у призывников удалось снизить на восемь с половиной процентов.

Министр обороны России Сергей Шойгу поручил проанализировать, почему за последние два месяца призывники чаще имеют заболевания органов дыхания. Министр поручил разработать меры по профилактике болезней, передает группа по взаимодействию со СМИ Министерства обороны РФ. Шойгу напомнил, что прошлой зимой число заболеваний органов дыхания у призывников удалось снизить на восемь с половиной процентов, благодаря совместной работе медслужбы и командиров всех уровней. Особое внимание необходимо уделить занятиям по боевой подготовке при низких температурах, отметил министр.

Минувшей зимой вспышка пневмонии произошла в центре по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы в городе Острогожск Воронежской области. В январе 2014 года 700 военнослужащих попали в госпиталь. Сто из них — с пневмонией, один из них скончался.