Родные директора завода Coca-Cola не верят, что он мог скрыться, бросив детей

В Петербурге продолжаются поиски директора завода Coca-Cola Дмитрия Сошнева. Мужчина пропал 28 ноября. Родственники считают, что Сошнев не мог куда-то уехать, не взяв личных вещей и бросив своих детей, которых он воспитывал один. Расследование дела о его исчезновении взяла на контроль прокуратура.

Уголовное дело, возбужденное после безвестного исчезновения в Петербурге директора завода Coca-Cola взяла на контроль прокуратура. Дмитрий Сошнев 1977 года рождения пропал днем 28 ноября. Он выехал с территории завода на своей машине и исчез. Машину позже нашли, а где находится сам мужчина, до сих пор не известно.

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга признала законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела в связи с исчезновением Сошнева. Дело возбудили по части 1 статьи 105 УК РФ – "Убийство". Это не значит, что убийство — основная версия исчезновения, следователи рассматривают все возможные версии. Однако у следствия есть основания полагать, что в отношении мужчины могли быть совершены какие-то действия криминального характера, пишет "Петербургский дневник".

30 ноября мать Сошнева заявила в полицию о его исчезновении. "28 ноября 2014 года около 8 часов Сошнев покинул место своего проживания на улице Партизана Германа. Последний раз в этот же день около 12 часов мужчина разговаривал по телефону. До настоящего времени Сошнев не вернулся, с родственниками на связь не выходил", – сообщили в прокуратуре Санкт-Петербурга.

Доследственная проверка установила, что ранее генеральный директор завода никогда не уходил из дома надолго и не имел намерений скрывать от близких родственников место своего нахождения. Кроме того, он не страдал заболеваниями, которые могли бы стать причиной невозможности сообщить о себе. "Ход расследования данного уголовного дела прокуратурой района поставлено на контроль", – добавили в ведомстве.

На заводе Coca-Cola отметили, что ни 1, ни 2 декабря Сошнев на работе не появился, однако других подробностей не сообщили.

Друзья и родные мужчины убеждены, что он вернется, и не верят в то, что он мог просто так куда-то уехать, бросив детей и не взяв с собой личных вещей. Журналисты Metro пообщались с источником, близким к семье пропавшего. Тот рассказал, что Сошнев один воспитывал сына и дочь – его жена несколько лет назад погибла из-за несчастного случая.

"У него двое детей, девочка и мальчик. Сейчас они с бабушкой, мамой Дмитрия. Сейчас детям не говорят лишнего, чтобы не волновать, но старший ребенок, конечно, все понимает и очень встревожен", – сказал собеседник издания.

Машину Сошнева вскоре после его исчезновения нашли во Фрунзенском районе города. По некоторым данным, следов борьбы или взлома там не обнаружили. Следователи устанавливают лиц, с которыми он общался, проводят экспертизы. Есть неподтвержденные сведения о том, что последнее время Сошневу поступали сообщения от некой коллекторской компании.