На поддержку автопрома выделят 33,5 млрд рублей

На поддержку автомобильной и транспортной отрасли российские власти планируют выделить в 2010 году 33,5 миллиарда рублей. Об этом заявила глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина на брифинге в пресс-центре правительства. Вести.Ru вели прямую трансляцию.

На поддержку автомобильной и транспортной отрасли российские власти планируют выделить в 2010 году 33,5 миллиарда рублей. Об этом заявила глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина на брифинге в пресс-центре правительства. Вести.Ru вели прямую трансляцию.

"Это и 10 миллиардов рублей на новый механизм, который связан с утилизацией старых автомобилей, это также закупка органами власти автомобильной техники - 20 миллиардов рублей", - сказала министр. Предполагается также выделить дополнительно 1 миллиард рублей для продления программы по льготному автокредитованию для физических лиц.

Также одобрена программа о выделении дополнительных 10 млрд рублей на решение проблемы моногородов. "Список моногородов одобрен. В него для первоочередной работы включат 27 городов", - уточнила она.

"Безусловно, сами антикризисные действия включают в себе не только вопросы выделения средств из бюджета, но и вопросы, связанные с совершенствованием законодательства, с созданием условий для развития частной инвестиционной активности, снятия административных барьеров, все меры, связанные с повышением качества институтов и с модернизацией экономики", - подчеркнула Набиуллина.