Тема:

Выставка CES 2012 12 лет назад

Китайская фирма представила самый тонкий в мире смартфон

Huawei из Китая анонсировала смартфон Ascend P1 S, который, как утверждает компания, обладает наименьшей толщиной корпуса в мире - всего 6,68 мм. Аппарат также имеет мощную начинку - двухъядерный процессор Cortex A9 с частотой 1,5 ГГц и 1 Гб оперативной памяти.

Huawei из Китая анонсировала смартфон Ascend P1 S, который, как утверждает компания, обладает наименьшей толщиной корпуса в мире - всего 6,68 мм. Новинка была показана на международной выставке потребительской электроники CES 2012.

Ascend будет выпущен в двух вариантах - P1 S и P1, пишет Gizmag. Емкость аккумулятора у первой, самой тонкой модификации составляет 1,670 мАч. Вторая модель немного толще (7,69 мм), но имеет более вместительную батарею - 1,800 мАч. В остальном обе модели полностью идентичны.

Смартфоны получили двухъядерный процессор Cortex A9 с частотой 1,5 ГГц, 4,3-дюймовый Super AMOED-дисплей (960х540 точек), 1 Гб оперативной памяти и 4 Гб для хранения данных. Основная камера с 8-мегапиксельной фотоматрицей и обратной подсветкой умеет записывать видео в HD-качестве (1080р). Разрешение фронтальной камеры для видеозвонков составляет 1,3 мегапикселя.

Смартфоны функционируют на ОС Google Android 4.0 (Ice Cream Sandwich), имеют модули Wi-Fi, Bluetooth 3.0, а также поддержку DLNA. Релиз Ascend в Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе, Северной Америке, Австралии, на Ближнем Востоке и Китае ожидается к апрелю этого года. Цена на новинку пока не сообщается.

Также по теме:
Китай получил собственную мобильную платформу
NEC сделала самый тонкий в мире "гуглофон"
Google показала самый большой в мире 42-дюймовый смартфон
Nokia и Huawei поставят "Мегафону" оборудование для 3G
LG покажет самый большой в мире OLED-дисплей