Тема:

Выборы-2012 11 лет назад

Новгородские избирательные участки первыми оснастят видеокамерами

Первые видеокамеры для трансляции с избирательных участков установят в Великом Новгороде. Об этом сообщили в Минкомсвязи. В мероприятии примет участие министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев.

Установка видеокамер на избирательных участках к выборам президента РФ начнется с Великого Новгорода, сообщили в Минкомсвязи.

"С избирательных участков Великого Новгорода 21 января начнется полномасштабный монтаж видеокамер для обеспечения онлайн-трансляции выборов президента РФ", – сообщили в министерстве.

В мероприятии примет участие министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев, передает ИТАР-ТАСС.

Оснастить все избирательные участки камерами с возможностью трансляции в Интернет поручил премьер-министр Владимир Путин. Техническое задание всероссийского проекта предполагает, что система видеонаблюдения охватит более 91 тысячи избирательных комиссий, а ее производительность обеспечит возможность подключения 25 миллионов пользователей при 60 тысячах одновременных просмотров с каждой из 200 тысяч камер.

Программно-аппаратный комплекс на каждом участке состоит из двух видеокамер, источника бесперебойного питания, набора кабелей и ноутбука или компьютера с необходимым периферийным оборудованием.