Australian Open-2012 12 лет назад

Australian Open. Джокович составит компанию Надалю в финале турнира

Сербский теннисист первая ракетка мира Новак Джокович в полуфинале турнира серии "Большого шлема" Australian Open в тяжелейшем пятисетовом противостоянии одолел британца Энди Маррея (4) со счетом – 6:3, 3:6, 6:7 (4:7), 6:1, 7:5.

Сербский теннисист Новак Джокович в полуфинале турнира серии "Большого шлема" Открытого чемпионата Австралии в тяжелейшем пятисетовом противостоянии одолел британца Энди Маррея (4) со счетом – 6:3, 3:6, 6:7 (4:7), 6:1, 7:5. Поединок продолжался 4 часа 50 минут. Победитель исполнил 11 подач навылет, допустил 6 двойных ошибок, совершил 49 виннерсов и 69 невынужденных ошибок.

Первая ракетка мира в первом сете сделал два брейка и довел его до победы. Во втором повел и при счете 2:0 Энди Маррей перехватил инициативу. Сравнял счет по сетам, а вскоре повел благодаря успешной игре на тай-брейке. Но лидер мирового рейтинга с легкостью взял четвертый сет 6:1

В решающей партии серб вышел подавать на матч при счете 5:3, но Маррей отразил подачу и получил шанс восстановить паритет. Но Джокович справился и довел матч до победы.

За титул Джокович поспорит с испанцем Рафаэлем Надалем, который в полуфинальном матче обыграл Роджера Федерера.