В четверг 23 февраля московский "Локомотив" и казанский "Рубин" проведут ответные матчи 1/16 финала Лиги Европы против испанского "Атлетика" и греческого "Олимпиакоса" соответственно.
"Атлетик" и столичный "Локомотив" проведут в Бильбао второй матч 1/16 финала. Первый домашний матч "железнодорожники" выиграли у басков со счетом 2:1.
"Москвичи в первом матче продемонстрировали свою силу, – приводит слова полузащитника "Атлетика" Андера Итураса официальный сайт УЕФА. – Мы же покажем ее на стадионе "Сан-Мамесе" перед болельщиками, которые, как всегда, будут нас активно поддерживать". В последних трех домашних матчах команда Марсело Бьелсы меньше трех мячей не забивала. В последнем туре чемпионата Испании баски обыграли "Малагу" со счетом 3:0.
Команда Жозе Коусейру проводила сбор, который был одновременно и предсезонным, и подготовительным к ответной игре с "Атлетиком", в испанском Хихоне. "Думаю, что шансы команд на выход в 1/8 финала равны, – цитирует официальный сайт "Локомотива" Дмитрия Тарасова. – В Москве "Атлетик" нас не удивил, а в Бильбао мы не будем играть на удержание счета". Рассудит российский и испанский клубы польский арбитр Павел Гил.
Перед первым матчем, который казанцы проиграли на стадионе "Лужники" с минимальным счетом, были проблемы с составом. И на данным момент изменений не произошло. В составе команды из Казани, вероятно, не сыграет защитник Кристиан Ансальди. По словам Бердыева, не все гладко и на этот
"Кристиан Ансальди под вопросом. Скорее всего, его не будет", – сказал главный тренер Курбан Бердыев. Не все в порядке и в стане греческого клуба. Не поможет команде удаленный в прошлой игре вратарь Балаж Медьери. И под вопросом участие нападающего Кевина Миральяса и шведского защитника Улофа Мельберга.
По мнению парагвайского нападающего "Рубина" Нельсона Вальдеса, несмотря на домашнее поражение у его команды есть реальные шансы на выход в следующий раунд. В то же время представители греческого клуба так же считают, что еще ничего не решено. "В Москве мы показали хорошую игру, – сказал наставник пирейцев Эрнесто Вальверде. – Нет смысла говорить о чем-то еще. Все покажет завтрашняя игра. 1:0 – это еще не определяющий счет, поэтому завтра отдадим все силы".
"Атлетик" – "Локомотив" начало матча в 22:00 по московскому времени, "Олимпиакос" – "Рубин" в 00:05 по мск.