Новый враг Обамы обвиняет его в подделке документов

В слухи о том, что Барак Обама подделал собственное свидетельство о рождении, верят все больше представителей закона. Если это подтвердится, лидера нации ждет тюрьма. Один из аризонских сотрудников полиции начал масштабную кампанию по дискредитации нынешнего президента США.

В слухи о том, что Барак Обама подделал собственное свидетельство о рождении, верят все больше представителей закона. Если это подтвердится, лидера нации ждет тюрьма. Один из аризонских сотрудников полиции начал масштабную кампанию по дискредитации нынешнего президента США, сообщает британская телерадиокомпания BBC.

У Барака Обамы появился новый враг. Его зовут Джон Арпайо, он работает шерифом в штате Аризона. Полицейский утверждает, что возглавляемое им подразделение "Отряд нераскрытых дел" изучило электронную копию свидетельства о рождении нынешнего президента США и считает его фальшивым. По мнению Арпайо, документ Обамы является "грубой подделкой, наскоро сделанной на компьютере".

Если полиция докажет, что Барак Обама подделал собственное свидетельство о рождении, глава государства не только лишится своего поста, но и сядет в тюрьму. Согласно американскому законодательству, только рожденный в США человек может управлять страной. Слухи о скелетах в шкафу президента не утихают уже год. Среди людей, требовавших "проверки Обамы на чистоплотность", был и миллиардер Дональд Трамп.

Чтобы свести скандал на нет, Вашингтон выложил копию свидетельства о рождении Барака Обамы на официальном сайте Белого дома, однако и это не остановило Джона Арпайо и его сторонников, которых, по мнению британских журналистов, с каждым днем становится все больше. Несмотря на то, что, по словам шерифа, у него есть доказательства виновности президента, никакой конкретной информации полиция Аризоны представителям СМИ не предоставила.

Скептики считают, что своими действиями шериф Арпайо пытается отвлечь внимание общественности от собственных преступлений. Полицейский славится своими праворадикальными взглядами. Его обвиняют в жестоком обращении с мигрантами и расовой дискриминации латиноамериканцев. Кроме того, власти подозревают, что мужчина неоднократно брал взятки.

Согласно официальным документам, Барак Обама был рожден в Гонолулу, столице штата Гавайи. Местные власти не раз подтверждали правдивость этой информации.