Тема:

Лондонская Олимпиада 11 лет назад

Лондонские таксисты бастуют

В Лондоне в преддверии открытия Олимпийских игр водители такси устроили акцию протеста. Они недовольны запретом на проезд по выделенным – олимпийским – полосам.

В Лондоне в преддверии открытия Олимпийских игр водители такси устроили акцию протеста. Они недовольны запретом на проезд по выделенным — олимпийским — полосам. В эти дни в британскую столицу прибывают спортсмены и болельщики из разных стран, на дорогах города каждый день образуются большие пробки. Выразить свой гнев лондонские таксисты приехали к зданию парламента, чем практически полностью парализовали движение в центре города.

Организовали акцию протеста профсоюзы. По словам их представителей, если водителям не позволят заезжать на олимпийские полосы, то они просто не смогут работать. Представитель профсоюза Мик Бэйли отметил: "Мы все возмущены тем, как поступают с таксистами власти Лондона. У нас 25 тысяч машин, приспособленных для людей в инвалидных креслах, но они не смогут работать. Да и жизнь остальных таксистов будет сильно осложнена. Во многих районах Лондона они смогут подобрать пассажиров, только заехав на олимпийскую полосу. Но если это невозможно, то и посадить пассажира тоже не получится".