Тема:

Стихия на Кубани 10 лет назад

Группировка МЧС в Крымске за сутки выросла в полтора раза

За сутки более чем в полтора раза увеличена группировка МЧС России, которая занята ликвидацией последствий наводнения в Крымске. Общая численность задействованных специалистов составляет 18 тысяч 100 человек. В Крымск в том числе из Буденновска прибыли еще дополнительно 5 тысяч 100 военнослужащих.

За сутки более чем в полтора раза увеличена группировка МЧС России, которая занята ликвидацией последствий наводнения в Крымске. Общая численность задействованных специалистов составляет 18 тысяч 100 человек. В Крымск в том числе из Буденновска прибыли еще дополнительно 5 тысяч 100 военнослужащих. В основном, солдаты заняты на капитальной расчистке города.

Восстановительные работы в Крымске продолжаются в круглосуточном режиме. Дополнительно в город прибыли подразделения отряда "Центроспас", Центрального и Северо-Кавказского региональных центров МЧС, курсанты Академии государственной противопожарной службы МЧС, Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС, Воронежского и Ивановского институтов ГПС общей численностью более 1 тысячи 100 человек, сообщает со ссылкой на МЧС ИТАР-ТАСС. Накануне в Крымске приступил к работе мобильный госпиталь отряда "Центроспас".

Гуманитарная помощь жителям пострадавшего от разрушительного наводнения города выдается на 8 специально организованных пунктах.

Продолжают работать телефоны горячей линии. С момента организации линии было принято 5 тысяч 52 телефонных звонка. В МЧС России отмечают снижение количества звонков граждан на горячую линию, что свидетельствует о стабилизации обстановки в Крымске.

Планируется, что работы теперь будут продолжаться до полуночи, а мусор будут вывозить круглосуточно, чтобы максимально быстро привести Крымск в порядок. Поэтому важно наладить ночное освещение всех пострадавших улиц. "Сейчас эта территория освещена только наполовину, — отметил первый вице-губернатор Кубани Джамбулат Хатуов. — Но есть возможность использовать автономные источники питания".