На ночном сеансе в кинотеатре Абакана на зрителей рухнул потолок

В ночь на пятницу в одном из кинотеатров Абакана (Хакасия) во время сеанса кинофильма "Третий лишний" на зрителей обрушился потолок. В региональном МЧС говорят о том, что серьезно пострадавших нет, очевидцы ЧП описывают происшествие иначе.

В ночь на пятницу в одном из кинотеатров Абакана (Хакасия) во время сеанса кинофильма "Третий лишний" на зрителей обрушился потолок. В сводках МВД по Хакасии и УМВД по Абакану данной информации не проходило, отмечает информагентство "Хакасия", о ЧП сообщил очевидец происшествия.

Директор киноцентра "Наутилус", где произошло ЧП, заявил местным журналистам, что "ничего страшного у нас не произошло, комментарии по телефону не даем". Информации о возможных пострадавших он не имеет, однако факт обрушения потолка не отрицает.

По сведениям местного МЧС, которые спасатели сообщили газете "Известия", пострадавших нет. "Пострадавших как таковых нет. По данным администрации заведения, одной девушке в глаза попала пыль, и они самостоятельно доставили ее в больницу, — сказали спасатели. — Мы поставили в известность правоохранительные органы, пусть они разбираются".

Однако в местной прессе пишут об одной раненой девушке, которую увезли на скорой, и о том, что легкие ранения получили несколько человек.

Упавшая потолочная плитка накрыла боковые места на четырех рядах кресел. Деньги за прерванный просмотр посетителям вернули. Сюжет о происшествии прошел на местном телекале 7ТВ, Хакасия. Очевидцы говорят, что зрители получили небольшие ранения стекловатой, которая летела с потолка: