Тема:

Apple 2 дня назад

Слух: предзаказы на iPhone 5 стартуют 12 сентября

Поклоннки продукции Apple, по неофициальным данным, смогут оформить предварительный заказ на смартфон iPhone 5 уже в день его релиза. Если верить слухам, новинку покажут 12 сентября. Ожидается, что в США и Европе пятый "айфон" выйдет 21 сентября, а в других странах - 5 октября.

Поклоннки продукции Apple, по неофициальным данным, смогут оформить предварительный заказ на смартфон iPhone 5 уже в день его релиза. Если верить слухам, новинку покажут 12 сентября. Ожидается, что в США и Европе пятый "айфон" выйдет 21 сентября, а в других странах — 5 октября.

Об этом сообщает сайт iMore со ссылкой на анонимные источники. Ранее именно он раскрыл информацию о том, что новый смартфон Apple будет анонсирован 12 сентября. Позднее такие же данные распространили ведущие информационные агентства. iMore отмечает, что кроме iPhone 5 на пресс-конференции может быть показан и миниатюрный планшет iPad Mini, а также новые версии "яблочных" медиаплееров: iPod nano и iPod touch. Однако достоверной информации по этому поводу нет.

"Вести.Ru" уже писали о том, что нового может появиться в iPhone 5. Полагают, что аппарат обзаведется большим четырехдюймовым дисплеем, станет на 20 процентов тоньше и получит более компактный док-разъем для зарядки и подключения к ПК.

Анонс современной версии "айфона" — iPhone 4S — состоялся 4 октября 2011 года, за день до смерти основателя Apple Стива Джобса. Через десять дней, 14 октября, продажи новой модели стартовали в США, Канаде, Великобритании, Германии, Франции, Австралии и Японии. Официальные продажи iPhone 4S в России начались 16 декабря, а к началу 2012 года новинка стала доступной в 90 странах.

Успех релиза iPhone 5 важен для Apple. Он позволит корпорации отстоять титул абсолютного лидера на рынке смартфонов. Телефоны на базе Android, такие как Samsung Galaxy S III, набирают все большую популярность, отнимая у Apple часть рынка. Возможно, после конференции Apple вновь окажется на шаг впереди своих конкурентов.

Также по теме:
СМИ узнали дату анонса четырех новинок Apple
iPhone 5 впервые "засветился" в собранном виде
Операторы распродают "айфоны" в преддверии выхода новой модели
Новый iPhone уже пустили в производство
iPhone станет тоньше благодаря обновленному тачскрину