Путин посетит Чили, а позже заедет в Антарктику. Глава РФ принял предложение президента Чили Себастьяна Пиньера приехать в Сантьяго и антарктические базы РФ.

Президент РФ Владимир Путин принял предложение президента Чили Себастьяна Пиньера посетить Сантьяго в конце января 2013 года для участия в саммите между Европой и Латинской Америкой и вместе съездить на антарктические базы РФ и Чили, передает ИТАР-ТАСС.

"Я хотел пригласить вас принять участие в саммите между Европой и Латинской Америкой, который пройдет в Сантьяго в конце января, когда у нас будет лето, и использовать эту возможность, чтобы посетить антарктические базы, которые имеются у России и Чили", — сказал президент Чили на встрече с Путиным на полях саммита АТЭС.

"Это хорошее предложение, с удовольствием", — ответил глава РФ и назвал это предложение любопытным. "Предложение интересное по поводу посещения Чили и следующего ознакомления с деятельностью антарктических станций", — добавил президент РФ.