Тема:

Видеоигры 3 дня назад

Названа дата релиза консоли Wii U

Nintendo объявила дату выхода игровой консоли Wii U в Японии. Новинка поступит в магазины 8 декабря. К концу года Wii U будет доступна в двух конфигурациях. Цена на базовую комплектацию (с корпусом белого цвета и 8 ГБ встроенной флеш-памяти) составит около 340 долларов.

Nintendo объявила дату выхода игровой консоли Wii U в Японии. Новинка поступит в магазины 8 декабря. Цена на нее составит от 26 тысяч 250 иен, или около 340 долларов. Об этом пишет ArsTechnica со ссылкой на заявление компании.

К концу года Wii U будет доступна в двух конфигурациях. Базовая комплектация системы в белой расцветке получит 8 ГБ встроенной флеш-памяти, а продвинутая версия в черном корпусе — 32 ГБ, подставку и док-станцию для контроллера GamePad. Стоить "премиальная" Wii U будет дороже — 31 тысячу 500 иен (около 405 долларов). По словам главы компании Сатору Ивата, обладатели более дорогой Wii U также получат доступ к Nintendo Network Premium (NNP), которая дает 10-процентную скидку на покупку цифрового контента. Ивата подчеркнул, что система — в дополнение к 1 ГБ "системной" памяти — обладает еще гигабайтом "игровой".

К моменту запуска Wii U на ней будут доступны две игры: New Super Mario Bros (за 76 долларов) и NintendoLand (около 63 долларов). Какие еще игры появятся на консоли, пока неизвестно. О начала продаж Wii U в других странах будет объявлено позднее.

Wii U была показана в июне 2011 года на выставке индустрии видеоигр E3. В отличие от Wii первого поколения, новая игровая платформа сможет отображать графику с разрешением HD. В нее встроен слот для SD-карт, четыре USB-порта для подключения внешних устройств, а также модуль Wi-Fi.

В комплекте с Wii U идет беспроводной контроллер Gamepad. Он оборудован 6,2-дюймовым сенсорным дисплеем, на котором дублируется игровой процесс. С помощью нового "пульта управления" можно будет продолжить игру, даже если выключить телевизор, к которому подключена приставка, или переключить его на другой канал.

Также по теме:
Журналисты рассекретили цену новой консоли от Nintendo
Слухи назначили новую Xbox на осень 2013 года
Будущее для геймеров наступит в 2012 году
Защитники животных предъявили претензии Nintendo
Консоль Nintendo Wii U с тачскрином выйдет в 2012-м