Началась официальная продажа билетов на спортивные соревнования Всемирных студенческих игр-2013 в Казани. На Универсиаде будет разыгран 351 комплект наград в рекордном количестве видов спорта – 27.

Началась официальная продажа билетов на спортивные соревнования Всемирных студенческих игр-2013 в Казани. На Универсиаде будет разыгран 351 комплект наград в рекордном количестве видов спорта – 27.

Среди них такие зрелищные, как футбол, баскетбол, теннис, плавание, бокс, гимнастика. Стоимость билетов на соревнования составляет от 30 до 300 рублей — в зависимости от уровня зрительского интереса. Одновременно продолжается продажа ваучеров на церемонии открытия и закрытия Универсиады, стартовавшая за год до начала студенческих Игр, сообщает ИТАР-ТАСС. Именной ваучер дает право его владельцу при предъявлении паспорта обменять его на оригинальный билет в специальных местах обмена в период с 15 января по 5 июля 2013 года, поясняют в исполнительной дирекции.

Общая билетная программа Игр рассчитана более чем на 1 миллион 261 тысяча билетов. Как пояснили организаторы, тарифы установлены по итогам изучения динамики рынка спортивных и культурных событий в Татарстане за последние 5 лет.

Всемирные студенческие игры пройдут в столице Татарстана с 6 по 17 июля 2013 года. В них примут участие около 13 тысяч атлетов из более 170 стран планеты.