Тема:

Деятельность Pussy Riot 4 месяца назад

Путин напомнил Меркель об антисемитской акции Pussy Riot

В ответ на критику Ангелы Меркель по поводу дела Pussy Riot Владимир Путин призвал канцлера ФРГ объективно разобраться в ситуации. Путин рассказал Меркель, что одна из участниц группы подвесила чучело еврея и сказала, что от них надо избавить Москву.

В ответ на критику Ангелы Меркель по поводу дела Pussy Riot Владимир Путин призвал канцлера ФРГ объективно разобраться в ситуации.

Путин рассказал Меркель, что одна из участниц группы подвесила чучело еврея и сказала, что от них надо избавить Москву. "Мы не можем с вами поддерживать людей, которые занимают антисемитскую позицию. Я попросил бы вас иметь эту в виду. Проблему нужно смотреть со всех сторон", — цитирует ИТАР-ТАСС обращение президента РФ к канцлеру ФРГ.

В ходе форума "Петербургский диалог" Меркель заметила, что в Германии за такой поступок девушки вряд ли получили бы реальный тюремный срок. "Нужно ли двух молодых девушек на два года отправлять в лагерь, я не знаю, я не знаю, произошло бы это в Германии", — сказала она. При этом канцлер подчеркнула, что обсуждение острых вопросов является нормальной формой диалога.