Тема:

Акции оппозиции 2 года назад

"Марш свободы": столичная прокуратура направила лидерам оппозиции предостережения


фото ИТАР-ТАСС

Предостережения лидерам оппозиции направила прокуратура Москвы. Активисты оппозиционных движений планировали 15 декабря провести в центре столицы акцию "Марш свободы". Правительство Москвы ее не согласовало. Между тем, в Интернете распространяются призывы игнорировать решение властей.

Предостережения лидерам оппозиции направила прокуратура Москвы.

Активисты оппозиционных движений планировали 15 декабря провести в центральной части столицы акцию под названием "Марш свободы". Правительство Москвы проведение данного мероприятия не согласовало, так как не удалось достичь договоренности с его организаторами относительно маршрута следования.

Между тем, в Интернете распространяются призывы игнорировать решение властей и принять участие в несанкционированной демонстрации. Прокуратура Москвы предупредила организаторов и лиц, призывающих к участию в подобных акциях, о недопустимости нарушения закона и об ответственности за последствия противоправного поведения.

В целях недопущения возможных нарушений прокуратура Москвы направила предостережения Михаилу Гельфанду, Геннадию Гудкову, Владлену Кралену, Евгении Третьяковой, Петру Царькову, а также Сергею Удальцову, отмечает ИТАР-ТАСС.