Полиция усилила меры безопасности в центре Москвы, где пройдет акция памяти убитых в 2009 года адвоката Станислава Маркелова и журналистки "Новой газеты" Анастасии Бабуровой. Возле места проведения акции припарковано около тридцати автобусов, бронеавтомобиль "Тигр" и машины "Скорой помощи", сообщает "Интерфакс".
Шествие пройдет по Тверскому и Никитскому бульварам и закончится у места убийства Маркелова и Бабуровой возле станции метро "Кропоткинская". На месте сбора участников акции у Новопушкинского сквера уже находится несколько десятков активистов. Акция согласована на 700 человек.
Адвокат Станислав Маркелов и корреспондент "Новой газеты" Анастасия Бабурова были убиты 19 января 2009 года в Москве у станции метро "Кропоткинская". 6 мая 2011 года Мосгорсуд приговорил националиста Никиту Тихонова к пожизненному заключению за убийство адвоката Маркелова и Бабуровой. Другая осужденная, гражданская жена Тихонова Евгения Хасис, получила 18 лет колонии за соучастие в убийстве.