Тема:

Владимир Пехтин 11 лет назад

Пехтин поедет в США доказывать, что у него нет там собственности

Единоросс Владимир Пехтин, сложивший с себя депутатские полномочия, принял решение поехать в США, чтобы доказать, что никакой недвижимости в Соединенных Штатах у него нет.

Единоросс Владимир Пехтин, сложивший с себя депутатские полномочия, принял решение поехать в США, чтобы доказать, что никакой недвижимости в Соединенных Штатах у него нет. Об этом в среду заявил руководитель фракции "Единой России" Владимир Васильев.

По его словам, Владимир Пехтин рассказал, что его сын, имеющий квартиру в США, вписал его "как возможного правопреемника на непредвиденный случай". "Он будет доказывать это теми правовыми инструментами, которые предусмотрены, что он не имеет собственности в США", — добавил политик.

В обладании недвижимостью в Соединенных Штатах Америки Владимира Пехтина уличил оппозиционер Алексей Навальный, напоминает ИТАР-ТАСС. Единоросс отверг все обвинения, попросив провести проверку и пообещав обратиться в суд, если эти слухи не подтвердятся. "Еще до моего депутатства в 1998 году он уехал на учебу в США, где получил возможность работать и имеет собственность, — подчеркнул политик. — Перед законом я чист, никогда не нарушал и не нарушу в будущем — ни дух закона, ни его букву".

Владимир Пехтин подчеркнул, что уходит, чтобы не позволить "недобросовестным политическим оппонентам порочить репутацию "Единой России" и отстоять свое честное имя.