Тема:

Жерар Депардье 2 месяца назад

Саранские соседи хотят почаще ходить в гости к Депардье


фото ИТАР-ТАСС

Жители Саранска, где недавно получил прописку знаменитый французский киноактер и теперь гражданин России Жерар Депардье, ждут не дождутся, когда же знаменитость откроет ресторанчик, чтобы можно было запросто ходить к нему в гости.

Жители Саранска, где недавно получил прописку знаменитый французский киноактер и теперь гражданин России Жерар Депардье, ждут не дождутся, когда же знаменитость откроет ресторанчик, чтобы можно было запросто ходить к нему в гости. Об этом сегодня рассказал министр культуры и туризма Мордовии Владимир Шарапов.

Депардье упоминал о желании открыть небольшой ресторан или кафе, когда приезжал в республику. Тогда ему организовали экскурсию по передовым сельхозпредприятиям, показали новейшую сыроваренную фабрику "Сармич", на которой на французском оборудовании делаются разные сорта сыра. Жерар Депардье, имеющий опыт работы в пищевой промышленности, растрогался и обещал открыть ресторанчик, как он сказал, "для простого народа" и с доступными ценами.

Прописан Жерар Депардье в квартире у родственников своего друга — руководителя Госфильмофонда РФ Николая Бородачева (он родом из Саранска). Дом на улице Демократической, номер 1 в самом центре Саранска, в котором знаменитый актер получил прописку, в городе хорошо известен и считается элитным. Здесь проживают многие местные руководители.

Похоже, что Депардье еще не раз побывает в Мордовии. Он уже изъявил желание стать послом Мордовии в ФИФА — в 2018 году Саранск в числе других российских городов примет чемпионат мира по футболу, сообщает ИТАР-ТАСС.