ЧП в роддоме Барнаула: состояние четверых младенцев стабилизировалось

Состояние детей, попавших из барнаульского роддома в реанимацию, стабилизировалось. Об этом сообщила пресс-секретарь Главного управления Алтайского края по здравоохранению Юлия Третьякова. По ее словам, лечением детей занимаются лучшие специалисты края.

Состояние четверых младенцев, попавших из первого роддома Барнаула в реанимацию после введения инъекции глюкозы и магнезии, стабилизировалось, сообщила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Главного управления Алтайского края по здравоохранению Юлия Третьякова.

По ее словам, лечением детей занимаются лучшие специалисты края. Исследования введенного препарата продолжаются, пока результатов никаких нет.

Напомним, 10 апреля после инъекций глюкозы и магнезии в первом роддоме Барнаула один из новорожденных погиб, еще четверо детей попали в реанимацию. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Производство, хранение, сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека".