Камчатку снова трясет

В Тихом океане у восточного побережья полуострова Камчатка произошло землетрясение магнитудой 6,4. Жители Петропавловска-Камчатского ощутили колебания почвы силой 3-4 балла. Сообщений о пострадавших и разрушениях не поступало, угрозы цунами нет.

В Тихом океане у восточного побережья полуострова Камчатка произошло землетрясение магнитудой 6,4. Подземный толчок был зарегистрирован в понедельник, 20 мая, в 06:44 по местному времени (22:44 19 мая по Москве).

Эпицентр землетрясения находился в океане в 174 километрах к востоку от Петропавловска-Камчатского, его очаг залегал на глубине 40 километров под морским дном. Жители Петропавловска-Камчатского ощутили колебания почвы силой 3-4 балла, сообщает ИТАР-ТАСС. Сообщений о пострадавших и разрушениях не поступало, угрозы цунами нет.

В настоящее время у восточного побережья Камчатки регистрируются все новые землетрясения. Всего за четыре часа зафиксированы более 20 подземных толчков магнитудой от 4,7 до 6,4. Всплеск сейсмической активности продолжается.

В настоящее время сейсмологи продолжают наблюдения за районом, где наблюдается всплеск сейсмической активности — более десятка землетрясений магнитудой от 4,5 до 5,9.