В Париже задержаны около 100 участников акции против однополых браков


фото: Global Look Press

Почти 100 человек задержала полиция во время митинга противников однополых браков в Париже. Акция, по данным организаторов, собрала свыше 1 миллиона человек. В парижской префектуре утверждают, что митингующих было около 150 тысяч.

В Париже задержаны почти 100 человек во время прошедшего в воскресенье митинга противников однополых браков. По данным координаторов акции, в ней приняли участие свыше 1 миллиона человек. В парижской префектуре сообщили, что митингующих было около 150 тысяч.

"Было произведено 96 арестов, 39 задержанным предъявлены обвинения. Полиция будет сохранять бдительность до тех пор, пока митингующие не разойдутся", — заявил министр внутренних дел Франции Манюэль Вальс.

По его словам, многие были арестованы за то, "что при них были обнаружены предметы, которым не место на манифестации". "Среди задержанных были и те, за кем следила полиция, и те, кто уже прославился своим участием в нарушающих общественный порядок акциях", — уточнил министр и заключил, что в "целом все остались довольны".

Безопасность на митинге обеспечивали 4,5 тысячи сотрудников МВД, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, 18 мая президент Франции Франсуа Олланд легализовал гей-браки, подписав соответствующий закон. Теперь все местные жители, имеющие детей, делятся на "родителей "А" и "родителей "Б". Документ разрешает представителям сексуальных меньшинств официально заключать браки и усыновлять детей. Ожидается, что первый подобный супружеский союз по новому законодательству будет заключен во французском городе Монпелье 29 мая.