Тема:

Авиадебоширы 1 месяц назад

Авиадебоширу Кабалову устроили очную ставку

В Москве состоялась очная ставка между самым известным авиадебоширом – бизнесменом из Саратова Сергеем Кабаловым – и бортпроводником, который и написал на него заявление. На этот раз Кабалов – под контролем стражей порядка и в наручниках – был скромен и на обвинения стюарда не ответил ни слова.

В Москве в понедельник состоялась очная ставка между самым известным авиадебоширом – бизнесменом из Саратова Сергеем Кабаловым – и бортпроводником, который и написал на него заявление. На этот раз Кабалов – под контролем стражей порядка и в наручниках — был скромен и на обвинения стюарда не ответил ни слова. А вот их прошлая встреча в январе проходила весьма бурно.

Пьяный пассажир на борту летевшего в Египет лайнера разбушевался не на шутку. 24-летний член экипажа Денис Вафин безуспешно пытался его успокоить. Закончилось все тем, что Кабалов ударил сотрудника авиакомпании головой и стал угрожать угнать самолет, представляясь бойцом элитного спецподразделения и депутатом, он пытался прорваться в кабину пилотов. Уже после задержания, Кабалов объяснил свое поведение нервным срывом, а сегодня отверг обвинения в свой адрес.

"Я не собирался угонять самолет, я просто летел с семьей отдыхать. Это моя версия, что будет дальше – пусть решает суд! Я заранее продлил себе отпуск до 8 февраля", — рассказал бизнесмен, который сам на родину не вернулся, а был задержан некоторое время спустя властями Белоруссии.

"Но вы же не приехали 8 февраля?" — задали вопрос журналисты.

"Я приехал позже, все равно я собирался приехать и сдаться, здесь моя семья, мои дети", — настаивает Кабалов.

Напомним, Сергею Кабалову, устроившему дебош на борту самолета, ранее было предъявлено официальное обвинение по статьям "Покушение на угон воздушного судна" и "Умышленное причинение легкого вреда здоровью". Если вину саратовского бизнесмена докажут, он может сесть на срок до 12 лет.