Тема:

Кризис власти в Египте 3 года назад

Столкновения в Каире: число убитых возросло до 51

"У армии тоже есть предел терпения, и мы никому не позволим угрожать и подрывать национальную безопасность страны", - заявил в Каире полковник армии Египта Ахмед Мухаммед Али. Он подчеркнул, что армия Египта никому не позволит подрывать национальную безопасность страны.

"У армии тоже есть предел терпения, и мы никому не позволим угрожать и подрывать национальную безопасность страны", — заявил в Каире полковник армии Египта Ахмед Мухаммед Али. Он подчеркнул, что армия Египта никому не позволит подрывать национальную безопасность страны.

Сделав суровое предупреждение, полковник оговорился, что армия никого не собирается преследовать и предпринимать какие-либо чрезвычайные меры в переходный период. Между тем в Каире растет число жертв столкновений, отмечает ИТАР-ТАСС.

В столкновениях уже убит 51 человек, среди них военные и сотрудники МВД. Еще почти 450 человек ранены. Более 200 участников столкновений задержаны. Тем временем, Минздрав страны опроверг сообщения о гибели женщин и детей рядом со штаб-квартирой гвардии, как об этом заявляли лидеры движения "Братья-мусульман (запрещена в РФ)е".

Утром 8 июля в Каире на штаб республиканской гвардии напали вооруженные сторонники свергнутого президента Мурси. Временный президент Египта поручил создать специальную комиссию для расследования обстоятельств инцидента.

Также "Братья-мусульмане" похитили двух военнослужащих в районе Айн Шамс.