Суд объявил перерыв по делу белгородского стрелка


фото ИТАР-ТАСС

По делу белгородского стрелка Сергея Помазуна представлены все доказательства. Об этом заявила на суде сторона обвинения. Судья Николай Кудинов объявил о перерыве в слушаниях до вторника, 6 августа.

По делу белгородского стрелка Сергея Помазуна представлены все доказательства. Об этом заявила на суде сторона обвинения.

Судья Николай Кудинов объявил о перерыве в слушаниях до вторника, 6 августа. Это связано с ходатайством защитника Виктора Еремеева, который попросил о времени для подготовки к продолжению слушаний, отмечает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, председательствующий на процессе судья вынес постановление об этапировании подсудимого на заседание, поскольку ранее его удалили из зала за недостойное поведение.

Ранее гособвинитель представил суду видеозаписи, сделанные в момент совершения преступления Помазуном. В частности, на опубликованных в Интернете кадрах видно, как он стреляет в школьницу, которая после этого падает.

22 апреля 31-летний Сергей Помазун открыл огонь в оружейном магазине в центре Белгорода, убив трех человек, а после выхода на улицу расстрелял еще троих, в том числе двух школьниц. Помазуну грозит пожизненное заключение.