Свое непостоянство продолжает демонстрировать жителям Дальнего Востока. В районе Хабаровска уровень воды в реке за последние сутки возрос на 15 сантиметров. Между тем в районе Благовещенска уровень воды начал падать. За сутки он снизился на 56 сантиметров.

Свое непостоянство продолжает демонстрировать жителям Дальнего Востока. В районе Хабаровска уровень воды в реке за последние сутки возрос на 15 сантиметров, подтопленными оказались еще 200 домов, сложилась угроза для подтопления еще 100 домовладений в Хабаровском крае и Комсомольске-на-Амуре.

 В Зее уровень воды упал также на 56 сантиметров, до опасного он теперь недотягивает чуть более метра. Населенные пункты региона постепенно освобождаются от воды. Между тем в районе Благовещенска уровень воды начал падать. За сутки он снизился на 56 сантиметров, и теперь от критической точки его отделяют почти 1,5 метра, передает ИТАР-ТАСС.

Снижение уровня воды на двух главных реках Приамурья от 1 см до 46 см за сутки произошло и у полутора десятков других крупных населенных пунктов области. Спад воды происходит и на других реках региона — Тында, Гилюй, Бысса, Селемджа и других.

Накануне в шести районах Амурской области от воды освободились 13 населенных пунктов. В них уже приступили к восстановительным работам: комиссии обследуют дома, из подвалов откачивают воду, прибираются на придворовых территориях. Работы по ликвидации последствий паводка проводятся и в остальных районах области.