Слух об отставке главы Роскосмоса опроверг Дмитрий Рогозин


фото ИТАР-ТАСС

Вице-премьер правительства Дмитрий Рогозин в своем блоге в "Твиттере" опроверг сообщение о возможной замене главы "Роскосмоса" Владимира Поповкина на замминистра Олега Остапенко.

В газете "Известия" появилось сообщение о смене руководства "Роскосмоса". Издание со ссылкой на источники утверждает, что ведомство возглавит нынешний замминистра обороны Олег Остапенко. Нынешнему руководителю агентства Владимиру Поповкину якобы предложили стать советником президента по вопросам космической деятельности.

В субботу утром вице-премьер Дмитрий Рогозин, который курирует ракетно-космическую отрасль, сообщил, что о перестановках узнал тоже из газеты и сильно удивился. В своем "Твиттере" Рогозин написал: "Утром из газет узнаешь много нового. Может, их лучше вообще не читать? )". После фразы он прикрепил знаменитый фрагмент из "Собачьего сердца" о том, что до обеда читать советские газеты вредно.

В пресс-службе главы Роскосмоса также сообщили, что о грядущих кадровых перестановках им ничего не известно, передает канал "Россия 24".