Вблизи метро "Маяковская" взорвался газопровод. Видео

В центре Москвы недалеко от станции метро "Маяковская" произошел взрыв на газопроводе. Столб пламени достигал трех метров. Пожарным уже удалось сбить огонь.

В центре Москвы недалеко от станции метро "Маяковская" произошел взрыв на газопроводе. Столб пламени достигал трех метров. Пожарным уже удалось сбить огонь. Открытое горение ликвидировано.

По данным пресс-службы главка МЧС РФ, газовая труба загорелась в Ермолаевском переулке при проведении ремонтных работ в котловане. Информации о пострадавших не поступало. Сообщение о пожаре пришло на пульт дежурного службы "01" в 19:21.

Как передает корреспондент "Интерфакса", пламя, возникшее на месте разрыва газопровода, поднималось выше второго этажа дома номер 14 по Ермолаевскому переулку, пожарные не могли сбить его в течение примерно 20 минут, ветром огонь несло вдоль дома. В квартире на втором этаже из-за высокой температуры полопались стекла. Корреспондент подтверждает, что на данный момент пожар потушен, однако это, видимо, произошло только после того, как поступавший по газопроводу газ был перекрыт. Реконструкцию газопровода низкого давления в этом районе ведет ООО "Геогаз" по заказу ОАО "Мосгаз". Планируемый срок окончания работ — 15 октября.

Кадры с места происшествия прислал очевидец в рубрику "Мобильный репортер".