Жители Тюмени помогли найти яванскую макаку по кличке Жасмин, которая 9 октября сбежала с выставки экзотических животных из музея "Городская дума".
"Наша Жасмин нашлась, сегодня ночью ее забрали у двух жителей Тюмени. Их собака, которую выгуливали недалеко от музея, нашла обезьянку, сидевшую под машиной", — сообщил 11 октября "Интерфаксу" один из организаторов выставки.
По его словам, самочувствие беглянки, несмотря на перенесенный стресс, отличное. "Сегодня утром, когда ее купали, Жасмин опять попыталась убежать через окно — такая она шустрая и любознательная", — отметил собеседник.
Ранее сообщалось, что утром 9 октября пятимесячная яванская макака во время уборки вольера выскочила в форточку и убежала. В поисках пропавшего животного принимали участие сотрудники музея и волонтеры с собаками.








