Тема:

Дело Тимошенко 10 лет назад

Янукович: перевод Тимошенко из тюрьмы в немецкую клинику – вопрос ближайшего времени

Защита уже готовит апелляцию. И что можно было ожидать меньше всего, президент Янукович назвал столь суровый приговор досадным
Виктор Янукович на встрече с еврокомиссаром Штефаном Фюле сообщил, что перевод Юлии Тимошенко из тюрьмы в немецкую клинику Charite может быть осуществлен в ближайшее время. Вопрос о судьбе экс-премьера остается самым болезненным на пути ассоциации Украины с Евросоюзом.

Президент Украины Виктор Янукович на встрече с еврокомиссаром по вопросам политики соседства Штефаном Фюле дал понять, что переезд экс-премьера Тимошенко из тюрьмы в немецкую клинику Charite — вопрос ближайшего времени. "Идет совместная работа, поиск путей для того, чтобы решить проблему Тимошенко, — заявил украинский президент. — Я надеюсь, что в ближайшее время мы окончательно определимся, каким путем будет решаться этот вопрос".

Телеканал "Россия 24" напоминает, что Юлия Тимошенко отбывает семилетний срок за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией. Вопрос о ее судьбе остается самым болезненным на пути ассоциации Украины с Евросоюзом.