Возможная причина пожара в университете в Киеве - халатность при ремонте

Пожар, возникший вечером в воскресенье 27 октября в административном корпусе Национального аграрного университета биоресурсов и природопользования в Киеве, потушен. Милиция склоняется к версии умышленного поджога, но не исключена и халатность рабочих, которые вели ремонт в одном из помещений.

Пожар, возникший вечером в воскресенье 27 октября в административном корпусе Национального аграрного университета биоресурсов и природопользования в Киеве, потушен, сообщила пресс-служба Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС). Его площадь составила ориентировочно 800 квадратных метров — огонь охватил 4 и 5 этажи здания, обрушились крыша и пристройка центрального входа корпуса. По предварительным данным, возгорание началось в актовом зале. В тушении пожара, которому присвоили высшую категорию сложности, было задействовано 22 единицы основной и специальной техники. В результате ЧП никто не пострадал, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили ранее в киевской милиции, в качестве основной причины произошедшего правоохранительные органы Украины предварительно выдвигают версию умышленного поджога. Открыто уголовное производство. В то же время, по данным местных СМИ, не исключено, что причиной возгорания стала халатность рабочих, которые вели ремонт в одном из помещений.