Избившие сверстницу школьницы отделались условными сроками

Фрунзенский районный суд Владивостока приговорил двух несовершеннолетних школьниц, избивших свою сверстницу, к трем и двум годам лишения свободы условно.

Фрунзенский районный суд Владивостока приговорил двух несовершеннолетних школьниц, избивших свою сверстницу, к трем и двум годам лишения свободы условно. Старший помощник прокурора Приморья Елена Телегина сообщила: "Суд посчитал доказанным, что школьницы виновны в преступлении, предусмотренном статьей УК РФ "Вымогательство".

Как сообщалось, 17 ноября 2012 года две несовершеннолетние школьницы решили похитить у сверстницы деньги. Они потребовали у нее 5 тысяч рублей и, не получив ответа о сроках передачи денег, нанесли девочке удары руками и ногами по лицу и телу, причинив телесные повреждения, в том числе, средней степени тяжести.

Расправа была снята на камеру мобильного телефона и выложена в Интернет, после чего дело получило широкую огласку и привлекло внимание общественности, напоминает ИТАР-ТАСС. На момент совершения преступления девочкам исполнилось по 14 лет.