Бывшего бойфренда Рианны суд отправил на курсы управления гневом


фото EPA

Суд обязал американского певца Криса Брауна, известного своим романом с поп-звездой Рианной, пройти 90-дневные курсы по управлению гневом. Исполнителю также придется потрудиться на общественных работах и пройти тесты на наркотики. В октябре Браун напал на молодого человека в Вашингтоне.

Суд обязал американского певца Криса Брауна, известного своим романом с поп-звездой Рианной, пройти 90-дневные курсы по управлению гневом. Исполнителю назначили неделю общественных работ. К тому же, он должен будет периодически проходить тест на наркотики. Такое наказание Брауну назначили после того, как он напал на молодого человека. Это нападение было совершено в период испытательного срока, который суд назначил певцу еще в 2009 году, когда слушалось дело о его нападении на Рианну.

Адвокат певца, как и сам исполнитель, согласились с решением суда. Крис Браун, одетый во все черное, на вопрос судьи о согласии с приговором, ответил: "Да". Проходя курс лечения в реабилитационной клинике, певец должен будет также отработать три раза по восемь часов на общественных работах.

Браун уже не впервые нарушает закон. После того, как в 2009 году он попал под суд за нападение на Рианну, певцу назначили пять лет испытательного срока. В течение этого периода он не должен был совершать правонарушения. Однако не так давно Брауна арестовали в Вашингтоне. Тогда певец набросился с кулаками на человека у дверей отеля.

20-летний парень попытался влезть в кадр, когда Крис Браун фотографировался с поклонницей. Певец сначала грубо высказался в адрес парня, а потом ударил его по лицу. Рэпера задержали, но судья сжалился над ним и освободил, даже не потребовав залога. После этого инцидента Браун сам явился в реабилитационную клинику.

Этот случай мог бы обернуться для певца тюремным сроком. И, возможно, обернется, если суд сочтет, что Крис Браун все-таки нарушил закон. Сторона обвинения уже не раз заявляла, что Браун игнорировал условия испытательного срока. Он не появлялся на общественных работах и совершал правонарушения.

Так, по данным Los Angeles Times, 10 ноября он бросил камень в машину своей матери и разбил стекло. Мать настаивала на том, чтобы Браун оставался в реабилитационной клинике и продолжал лечение, а Брауну это, видимо, надоело. За этот поступок его тут же исключили из клиники, так что своего Браун добился.