Сирийские боевики планируют нападение на ооновцев

Разведывательные службы Ирака получили информацию о том, что лидер воюющей в Сирии радикальной исламистской группировки "Фронт ан-Нуср (запрещена в РФ)а" Абу Мухаммед Голани намерен похитить сотрудников ООН. Эти данные им удалось получить после захвата нескольких членов "Аль-Каид (запрещена в РФ)ы".

Разведывательные службы Ирака получили информацию о том, что лидер воюющей в Сирии радикальной исламистской группировки "Фронт ан-Нуср (запрещена в РФ)а" Абу Мухаммед Голани намерен похитить сотрудников ООН, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на АП.

По их словам, эти данные им удалось получить после захвата нескольких членов "Аль-Каид (запрещена в РФ)ы". Взятые в плен террористы передали спецслужбам фотографию лидера "Фронта ан-Нусра" и письма, якобы написанные им.

Мятежники также на днях совершили две атаки на объекты с химическим оружием, предназначенным для уничтожения за пределами страны. Среди нападавших были бойцы группировки "Фронт ан-Нусра" и организация "Армия Ислама".

21 декабря вооруженные террористы совершили крупномасштабное нападение на один из объектов с химоружием в центральной части Сирии. Власти оказали им сопротивление, и атака провалилась. Мятежники попытались напасть, используя бронированный автомобиль с большим количеством взрывчатки, но охранявшие объект военные отбили атаку и подорвали автомобиль. В результате атаки погибли четверо военнослужащих, еще 28 получили ранения.